Postanschrift Geschäftsstelle

SKG Roßdorf 1877 e. V.

Geschäftsstelle

Wilhelm-Leuschner Str. 14 A

64380 Roßdorf

Telefon : 06154-6383130

e-mail: geschaeftsstelle@skg-rossdorf.de

Öffnungszeiten

Die Geschäftsstelle bleibt vom 26.02.2024 bis zum 3.3.2024 geschlossen!

Montag         16:00 – 18:00 Uhr

Mittwoch      16:00 – 18:00 Uhr

1. Vorsitzender

Steven Günther-Scharmann

Mobil: 0170 – 961 150 1

Fragen zu speziellen Sport- und Kulturangeboten

Zu speziellen Fragen des Sport- und Kulturabgebotes kontaktieren sie bitte direkt die Abteilungsleiter.

Abteilung

Abteilungsleitung

Link zur Webpage

Allgemeine Informationen

Steven Günther-Scharmann, Susanne Kübler, Jörg Breedveld

Geschäftsstelle
Wilhelm-Leuschner Str. 14 A
64380 Roßdorf
Telefon : 06154 / 6383130
e-mail: geschaeftsstelle@skg-rossdorf.de

Basketball

Matthias Schirrmacher
Tel.: 0176 / 20182727
(Sprechstunde Freitags: 17:00 – 18:00 Uhr)
EMail: basketball@skg-rossdorf.de 

Chor

Karin Böhme
Telefon: 06162 / 808935
EMail: chor@skg-rossdorf.de

Carneval

Tobias Kump
Telefon : 06154 / 6383130
EMail: carneval@skg-rossdorf.de

Fußball

Sebastian Groß
EMail: vorsitzender@fussball-rossdorf.de

Handball

Klaus Lebherz
Telefon: 06154 / 8840
EMail: handball@skg-rossdorf.de

Kegeln

Joshua Brödel
Telefon: 0176 / 61446467
EMail: kegeln@skg-rossdorf.de

Turnen / Leichtathletik

Jens Ennigkeit
Telefon: 0171 / 9973747
EMail tul@skg-rossdorf.de

Heidelberger Ballschule

Janine Schreiber
0157 / 53627402

Katharina Eckert
Telefon: 0176 / 20528351

EMail ballschule@skg-rossdorf.de