Handball Ball weiß blass 2016

Alle Spiele

Spiele - von

Datum

Mannschaft

Begegnung

15.12.2018 | 12:00 UhrWeibliche B JugendSKG Roßdorf gegen TSV Pfungstadt
Günther-Kreisel-Halle
64380 Roßdorf, Odenwaldring 3-5
15.12.2018 | 14:45 UhrMSG Roßdorf/Reinheim IIMSG Roßdorf/Reinheim II gegen SKG Bonsweiher
Günther-Kreisel-Halle
64380 Roßdorf, Odenwaldring 3-5
15.12.2018 | 17:00 UhrMSG Roßdorf/Reinheim IMSG Roßdorf/Reinheim gegen MSG Großwallstadt
Günther-Kreisel-Halle
64380 Roßdorf, Odenwaldring 3-5
15.12.2018 | 13:45 UhrWeibliche C JugendwJSG Darmstadt/Eberstadt II a.K. gegen SKG Roßdorf
Lichtenberg-Schule Bessungen
64285 Darmstadt, Ludwighöhstraße 105
15.12.2018 | 16:00 UhrMSG Roßdorf/Reinheim IIIMSG Roßdorf/Reinheim III gegen TV Büttelborn III
Mehrzweckhalle Spachbrücken
64354 Reinheim, Lessingstraße 4
15.12.2018 | 16:00 UhrFrauen SKG-RoßdorfFSG Biblis/Gernsheim gegen SKG Roßdorf
Pfaffenauhalle
68647 Biblis, Joseph-Seib-Straße
13.01.2019 | 17:00 UhrMSG Roßdorf/Reinheim ITV Glattbach gegen MSG Roßdorf/Reinheim
Sporthalle Goldbach
63773 Goldbach, Weberborn
20.01.2019 | 16:00 UhrMSG Roßdorf/Reinheim IIITV Büttelborn III gegen MSG Roßdorf/Reinheim III
Sporthalle
64572 Büttelborn, Georgenstraße
26.01.2019 | 15:00 UhrMännliche B JugendTV Lampertheim gegen SKG Roßdorf
Altrheinhalle
68623 Lampertheim, Biedensandstraße
26.01.2019 | 15:30 UhrWeibliche D JugendSKG Roßdorf gegen JSG Mörfelden/Walldorf
Günther-Kreisel-Halle
64380 Roßdorf, Odenwaldring 3-5
26.01.2019 | 17:00 UhrMSG Roßdorf/Reinheim IIIESG Erfelden II gegen MSG Roßdorf/Reinheim III
Sporthalle Erfelden
64560 Riedstadt, verl. Wilhelm-Leuschner-Straße
26.01.2019 | 19:00 UhrMSG Roßdorf/Reinheim IIESG Erfelden gegen MSG Roßdorf/Reinheim II
Sporthalle Erfelden
64560 Riedstadt, verl. Wilhelm-Leuschner-Straße
26.01.2019 | 19:30 UhrMSG Roßdorf/Reinheim ITuSpo Obernburg gegen MSG Roßdorf/Reinheim
V.-Ballmann-Halle Obernburg
63785 Obernburg, Oberer Neuer Weg (Schulzentrum)
27.01.2019 | 14:00 UhrMännliche A JugendHSG Dornheim/Groß-Gerau gegen SKG Roßdorf
Sporthalle Dornheim
64521 Groß-Gerau, Am Sportfeld 7
02.02.2019 | 14:00 UhrWeibliche D JugendSKG Roßdorf gegen HSG Bensheim/Auerbach II
Günther-Kreisel-Halle
64380 Roßdorf, Odenwaldring 3-5
02.02.2019 | 15:30 UhrWeibliche B JugendSKG Roßdorf gegen HSG Siedelsbr./Wald-Michelb.
Günther-Kreisel-Halle
64380 Roßdorf, Odenwaldring 3-5
02.02.2019 | 17:00 UhrMännliche A JugendSKG Roßdorf gegen TGB Darmstadt
Günther-Kreisel-Halle
64380 Roßdorf, Odenwaldring 3-5
02.02.2019 | 18:30 UhrFrauen SKG-RoßdorfSKG Roßdorf gegen HSG Weiterst./Braunsh./Worf. III
Günther-Kreisel-Halle
64380 Roßdorf, Odenwaldring 3-5
03.02.2019 | 16:00 UhrMännliche B JugendTV Groß-Rohrheim gegen SKG Roßdorf
Bürgerhalle
68649 Groß-Rohrheim, Jahnstraße 9
03.02.2019 | 10:00 UhrMännliche D JugendTGB Darmstadt gegen SKG Roßdorf
Lichtenberg-Schule Bessungen
64285 Darmstadt, Ludwighöhstraße 105
03.02.2019 | 13:30 UhrMSG Roßdorf/Reinheim IIIMSG Roßdorf/Reinheim III gegen TV Lampertheim II
Mehrzweckhalle Spachbrücken
64354 Reinheim, Lessingstraße 4
03.02.2019 | 15:45 UhrMSG Roßdorf/Reinheim IIMSG Roßdorf/Reinheim II gegen TV Lampertheim
Mehrzweckhalle Spachbrücken
64354 Reinheim, Lessingstraße 4
03.02.2019 | 18:00 UhrMSG Roßdorf/Reinheim IMSG Roßdorf/Reinheim gegen TV Glattbach
Mehrzweckhalle Spachbrücken
64354 Reinheim, Lessingstraße 4
09.02.2019 | 17:00 UhrMSG Roßdorf/Reinheim ISG Egelsbach gegen MSG Roßdorf/Reinheim
Dr.-Horst-Schmidt-Halle
63329 Egelsbach, Lutherstraße
09.02.2019 | 18:00 UhrMSG Roßdorf/Reinheim IIISG Arheilgen II gegen MSG Roßdorf/Reinheim III
Sportzentrum Arheilgen
64291 Darmstadt, Auf der Hardt 80
09.02.2019 | 20:00 UhrMSG Roßdorf/Reinheim IISG Arheilgen gegen MSG Roßdorf/Reinheim II
Sportzentrum Arheilgen
64291 Darmstadt, Auf der Hardt 80
10.02.2019 | 14:00 UhrFrauen SKG-RoßdorfESG Erfelden gegen SKG Roßdorf
Sporthalle Erfelden
64560 Riedstadt, verl. Wilhelm-Leuschner-Straße
10.02.2019 | 15:00 UhrMännliche A JugendSKG Roßdorf gegen HSG Weiterst./Braunsh./Worf.
Zahlwaldhalle
64380 Roßdorf, Alte Dieburger Straße 56
16.02.2019 | 15:30 UhrMännliche D JugendSKG Roßdorf gegen SG Arheilgen
Günther-Kreisel-Halle
64380 Roßdorf, Odenwaldring 3-5
16.02.2019 | 17:00 UhrMännliche B JugendSKG Roßdorf gegen TV Büttelborn I
Günther-Kreisel-Halle
64380 Roßdorf, Odenwaldring 3-5
16.02.2019 | 14:30 UhrWeibliche C JugendSG Egelsbach a.K. gegen SKG Roßdorf
Sportzentrum Nord
63225 Langen, Hans-Kreiling-Allee 15
17.02.2019 | 13:30 UhrMSG Roßdorf/Reinheim IIIMSG Roßdorf/Reinheim III gegen ESG Crumstadt/Goddelau II
Mehrzweckhalle Spachbrücken
64354 Reinheim, Lessingstraße 4
17.02.2019 | 15:45 UhrMSG Roßdorf/Reinheim IIMSG Roßdorf/Reinheim II gegen ESG Crumstadt/Goddelau
Mehrzweckhalle Spachbrücken
64354 Reinheim, Lessingstraße 4
17.02.2019 | 18:00 UhrMSG Roßdorf/Reinheim IMSG Roßdorf/Reinheim gegen TSV Pfungstadt
Mehrzweckhalle Spachbrücken
64354 Reinheim, Lessingstraße 4
17.02.2019 | 10:00 UhrMännliche A JugendHC VfL Heppenheim gegen SKG Roßdorf
Nibelungenhalle
64646 Heppenheim, In den langen Äckern 1
17.02.2019 | 16:30 UhrWeibliche B JugendTSV Pfungstadt gegen SKG Roßdorf
Sporthalle am TSV-Sportplatz
64319 Pfungstadt, Christian-Meid-Straße 11
17.02.2019 | 15:30 UhrWeibliche D JugendSG Arheilgen gegen SKG Roßdorf
Sportzentrum Arheilgen
64291 Darmstadt, Auf der Hardt 80
23.02.2019 | 17:00 UhrMSG Roßdorf/Reinheim IHSG Rodgau Nieder-Roden II gegen MSG Roßdorf/Reinheim
Sporthalle Nieder-Roden
63110 Rodgau, Wiesbadener Straße
24.02.2019 | 14:00 UhrMSG Roßdorf/Reinheim IIIHC VfL Heppenheim II gegen MSG Roßdorf/Reinheim III
Nibelungenhalle
64646 Heppenheim, In den langen Äckern 1
24.02.2019 | 18:00 UhrMSG Roßdorf/Reinheim IIHC VfL Heppenheim gegen MSG Roßdorf/Reinheim II
Nibelungenhalle
64646 Heppenheim, In den langen Äckern 1
09.03.2019 | 14:00 UhrWeibliche C JugendwJSG Darmstadt/Eberstadt II a.K. gegen SKG Roßdorf
Lichtenberg-Schule Bessungen
64285 Darmstadt, Ludwighöhstraße 105
09.03.2019 | 18:00 UhrMännliche A JugendSV Erbach gegen SKG Roßdorf
Mehrzweckhalle Erbach
64646 Heppenheim, Ortsstraße
09.03.2019 | 15:00 UhrWeibliche B JugendTV Trebur gegen SKG Roßdorf
Sporthalle Mittelpunktschule
65468 Trebur, Theobaldstraße 49
09.03.2019 | 15:00 UhrMännliche D JugendSKG Roßdorf gegen JSG Bauschh./Rüsselsh./Königst. II (aK)
Zahlwaldhalle
64380 Roßdorf, Alte Dieburger Straße 56
10.03.2019 | 11:30 UhrWeibliche D JugendSKG Roßdorf gegen HSG Weiterst./Braunsh./Worf.
Günther-Kreisel-Halle
64380 Roßdorf, Odenwaldring 3-5
10.03.2019 | 13:00 UhrFrauen SKG-RoßdorfSKG Roßdorf gegen TGB Darmstadt II
Günther-Kreisel-Halle
64380 Roßdorf, Odenwaldring 3-5
10.03.2019 | 13:30 UhrMSG Roßdorf/Reinheim IIIMSG Roßdorf/Reinheim III gegen HSG Langen II
Mehrzweckhalle Spachbrücken
64354 Reinheim, Lessingstraße 4
10.03.2019 | 15:45 UhrMSG Roßdorf/Reinheim IIMSG Roßdorf/Reinheim II gegen HSG Langen
Mehrzweckhalle Spachbrücken
64354 Reinheim, Lessingstraße 4
10.03.2019 | 18:00 UhrMSG Roßdorf/Reinheim IMSG Roßdorf/Reinheim gegen HSG Kahl/Kleinostheim
Mehrzweckhalle Spachbrücken
64354 Reinheim, Lessingstraße 4
10.03.2019 | 14:00 UhrMännliche B JugendHSG Fürth/Krumbach I gegen SKG Roßdorf
Schulzentrum
64658 Fürth, Schulstraße
16.03.2019 | 14:00 UhrMännliche D JugendSKG Roßdorf gegen HSG Weiterst./Braunsh./Worf. II (aK)
Günther-Kreisel-Halle
64380 Roßdorf, Odenwaldring 3-5
16.03.2019 | 15:30 UhrWeibliche B JugendSKG Roßdorf gegen HSG Bensheim/Auerbach
Günther-Kreisel-Halle
64380 Roßdorf, Odenwaldring 3-5
16.03.2019 | 17:00 UhrMännliche B JugendSKG Roßdorf gegen SG Arheilgen
Günther-Kreisel-Halle
64380 Roßdorf, Odenwaldring 3-5
16.03.2019 | 18:30 UhrMännliche A JugendSKG Roßdorf gegen JSG Lorsch/Einhausen
Günther-Kreisel-Halle
64380 Roßdorf, Odenwaldring 3-5
16.03.2019 | 19:15 UhrMSG Roßdorf/Reinheim IISV Erbach gegen MSG Roßdorf/Reinheim II
Mehrzweckhalle Erbach
64646 Heppenheim, Ortsstraße
16.03.2019 | 18:00 UhrWeibliche D JugendHSG Fürth/Krumbach gegen SKG Roßdorf
Schulzentrum
64658 Fürth, Schulstraße
17.03.2019 | 17:00 UhrMSG Roßdorf/Reinheim IMSG Groß-Bieberau/Modau II gegen MSG Roßdorf/Reinheim
Ballsporthalle
64372 Ober-Ramstadt, Dieselstraße 7
17.03.2019 | 16:00 UhrFrauen SKG-RoßdorfHC VfL Heppenheim gegen SKG Roßdorf
Nibelungenhalle
64646 Heppenheim, In den langen Äckern 1
24.03.2019 | 11:30 UhrFrauen SKG-RoßdorfSKG Roßdorf gegen TV Büttelborn
Günther-Kreisel-Halle
64380 Roßdorf, Odenwaldring 3-5
24.03.2019 | 13:30 UhrMSG Roßdorf/Reinheim IIIMSG Roßdorf/Reinheim III gegen TuS Griesheim III
Günther-Kreisel-Halle
64380 Roßdorf, Odenwaldring 3-5
24.03.2019 | 15:45 UhrMSG Roßdorf/Reinheim IIMSG Roßdorf/Reinheim II gegen TuS Griesheim II
Mehrzweckhalle Spachbrücken
64354 Reinheim, Lessingstraße 4
24.03.2019 | 18:00 UhrMSG Roßdorf/Reinheim IMSG Roßdorf/Reinheim gegen TuS Griesheim
Mehrzweckhalle Spachbrücken
64354 Reinheim, Lessingstraße 4
30.03.2019 | 20:00 UhrMSG Roßdorf/Reinheim IHSG Hanau II gegen MSG Roßdorf/Reinheim
Doorner Halle Steinheim
63456 Hanau, Doorner Straße 49
30.03.2019 | 18:30 UhrMSG Roßdorf/Reinheim IIHSG Siedelsbr/Wald-Michelb gegen MSG Roßdorf/Reinheim II
Sporthalle
69483 Wald-Michelbach, Ringstraße 2
31.03.2019 | 18:00 UhrMSG Roßdorf/Reinheim IIIHSG Bensheim/Auerbach II gegen MSG Roßdorf/Reinheim III
AKG-Sporthalle
64625 Bensheim, Dammstraße 119
31.03.2019 | 16:00 UhrFrauen SKG-RoßdorfTV Trebur gegen SKG Roßdorf
Sporthalle Mittelpunktschule
65468 Trebur, Theobaldstraße 49
07.04.2019 | 13:30 UhrFrauen SKG-RoßdorfSKG Roßdorf gegen TuS Zwingenberg II
Günther-Kreisel-Halle
64380 Roßdorf, Odenwaldring 3-5
07.04.2019 | 15:45 UhrMSG Roßdorf/Reinheim IIMSG Roßdorf/Reinheim II gegen Tvgg Lorsch
Günther-Kreisel-Halle
64380 Roßdorf, Odenwaldring 3-5
07.04.2019 | 18:00 UhrMSG Roßdorf/Reinheim IMSG Roßdorf/Reinheim gegen HSG Rodenstein
Günther-Kreisel-Halle
64380 Roßdorf, Odenwaldring 3-5
27.04.2019 | 19:00 UhrMSG Roßdorf/Reinheim IHSG Fürth/Krumbach gegen MSG Roßdorf/Reinheim
Schulzentrum
64658 Fürth, Schulstraße
27.04.2019 | 16:00 UhrMSG Roßdorf/Reinheim IIIMSG Rüsselsh/Bauschh/Königst III gegen MSG Roßdorf/Reinheim III
Sporthalle Bauschheim
65428 Rüsselsheim, Am Weinfaß 83
27.04.2019 | 20:00 UhrMSG Roßdorf/Reinheim IIMSG Rüsselsh/Bauschh/Königst gegen MSG Roßdorf/Reinheim II
Sporthalle Bauschheim
65428 Rüsselsheim, Am Weinfaß 83
28.04.2019 | 16:00 UhrFrauen SKG-RoßdorfHSG Fürth/Krumbach II gegen SKG Roßdorf
Schulzentrum
64658 Fürth, Schulstraße
04.05.2019 | 14:00 UhrFrauen SKG-RoßdorfSKG Roßdorf gegen FSG Biblis/Gernsheim
Günther-Kreisel-Halle
64380 Roßdorf, Odenwaldring 3-5
04.05.2019 | 16:15 UhrMSG Roßdorf/Reinheim IIMSG Roßdorf/Reinheim II gegen TV Groß-Rohrheim
Günther-Kreisel-Halle
64380 Roßdorf, Odenwaldring 3-5
04.05.2019 | 18:30 UhrMSG Roßdorf/Reinheim IMSG Roßdorf/Reinheim gegen TV Gelnhausen II
Günther-Kreisel-Halle
64380 Roßdorf, Odenwaldring 3-5
05.05.2019 | 14:00 UhrMSG Roßdorf/Reinheim IIIMSG Roßdorf/Reinheim III gegen TGB Darmstadt II
Zahlwaldhalle
64380 Roßdorf, Alte Dieburger Straße 56
Spiele / Seite
Seite of

 

 

 

 

Verwendung von Cookies

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Mehr Informationen

verstanden

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung